SMG

成员机构

第三届“荧星杯”少儿歌舞艺术节落幕

2019-12-08

2019128日,第三届“荧星杯”少儿歌舞艺术节总决赛震撼来袭。47组选手在上海普陀少年城展开了精彩对决。小选手们的炫酷歌舞表演,吸引了现场众多观众关注的目光,他们的欢呼声正是对小选手们实力的证明。

本次“荧星杯”少儿歌舞艺术节由上海小荧星承办,上海广播电视台、上海市文学艺术界联合会、上海市慈善基金会、上海市民办教育协会联合指导,上海市民办教育协会培训教育专业委员会艺术教育分会、上海音乐家协会、上海市舞蹈家协会共同主办。

本次第三届“荧星杯”少儿歌舞艺术节受到了各路媒体争相报道,盛况空前。“荧星杯”系列活动已成为青少儿展现自我的一个重要平台,也是热爱艺术、喜欢表演的孩子们的一次盛大聚会。

逐梦舞台,新星冉冉升起

据了解,本次比赛在全球范围内进行召集,辐射各个阶层,没有地域的限制,吸引了万余名参赛个人和团体前来报名,参赛队伍与选手呈现出极高的参赛水准。一个个参赛小少年带着他们的艺术之梦相约舞台,在欢快的音符中唱出童年的快乐,用动感的舞姿展现出童真的魅力。


现场,孩子们的精彩表演,不时博得阵阵掌声。一组组选手们通过尽善尽美的表演,炉火纯青的技巧,向在场观众展示了孩子们对艺术最纯真的热爱,对梦想最执着的付出,为观众送上一场视觉盛宴。为了让所有关心这项赛事的人了解比赛精彩内容,决赛当天全程摄像录制并将在电视播出。比赛当天优酷直播全程进行网络直播互动。


2019“荧星杯”少儿歌舞艺术节

评委邀请到了:

国家一级演员、中国首届金唱片奖获得者、上海轻音乐团副团长、上海音乐家协会理事、歌唱委员会常务理事 孙青(女士)

上海戏剧学院舞蹈学院副院长兼青年舞团副团长 周蓓(女士)

原上海武警文工团团长、上海双拥艺术团副团长 董德平 (先生)

上海师范大学声乐教师、中国流行美声组合《力量之声》成员 宋罡(先生)

上海市舞蹈家协会成员、《这!就是街舞》舞蹈摄影指导 曹魏然(先生)


所有选手都获得了明星评委们专业全面的评价和指导,并且最终决赛由各级领导和嘉宾为表现优异的选手颁发获奖证书。第三届“荧星杯“少儿歌舞艺术节荣誉证书由上海音乐家协会、上海市舞蹈家协会和上海市民办教育协会培训教育专业委员会艺术教育分会三家权威机构同时颁发,具有极高的含金量。每位选手不仅能获得证明自己的奖状,还有机会与自己的偶像近距离接触,并获得合影机会。


携手力量之声,唱响独有曲目

值得一提的是,本次艺术节邀请到重磅级嘉宾上海师范大学声乐教师、中国流行美声组合《力量之声》成员宋罡先生老师给予小选手专业的点评与中肯的建议。颁奖典礼上,实力超群的《力量之声》不仅上场和小荧星艺术团合唱《我们的上海》,还向小荧星赠送了歌曲公益活动使用权,欢迎小荧星的孩子们一起传唱“上海的声音”!

上海广播电视台党委委员、副总编辑徐浩致辞并宣布颁奖盛典开始。

上海市文联党组成员、专职副主席韩陈青,上海广播电视台党委委员、副总编辑徐浩,上海炫动传播有限公司党总支书记余浩峰,上海市舞蹈家协会副主席、上海歌剧院副院长、国家一级演员吴洁,第七、第八届上海音乐家协会副主席兼秘书长余震,上海市舞蹈家协会秘书长董林,国家一级演员、中国首届金唱片奖获得者、上海轻音乐团副团长、上海音乐家协会理事、歌唱委员会常务理事孙青,上海市体育舞蹈运动协会副会长、上海新文艺工作者联合会副主席、上海市民办教育协会艺术教育分会会长、上海小荧星艺校校长沈莹,上海戏剧学院舞蹈学院副院长兼青年舞团副团长周蓓,原上海武警文工团团长、上海双拥艺术团副团长董德平,上海市舞蹈家协会少儿舞蹈专业委员会副主任叶姬,VocalForce力量之声组合成员宋罡、王志达、余笛,上海市舞蹈家协会成员、《这!就是街舞》舞蹈摄影指导曹魏然,上海市普陀区青少年中心主任徐蓓娜,上海小荧星副总经理陈斌,上海小荧星副总经理杨方禹,上海小荧星副总经理张凤,上海小荧星艺术团团长蔡来艺,上海小荧星教研中心总监张薇倩并为获奖小选手颁奖。


本次歌舞艺术节,众多优秀节目受SMG导演喜爱,将登上少儿春晚的舞台!个人赛金奖选手免试直升艺术团,团体赛金奖选手将在近期艺术团招生中被优先考虑!


上海小荧星教研中心总监  张薇倩

为获得网络人气王的小朋友们颁发“人气王”荣誉证书

VocalForce力量之声组合成员  宋罡

颁发舞蹈个人A、B、C组铜奖



VocalForce力量之声组合成员  王志达

颁发声乐个人A、B、C组铜奖


VocalForce力量之声组合成员  余笛

为声乐团体A组的《数星星》颁发铜奖




上海小荧星艺术团团长  蔡来艺

为声乐团体B组的

《阿刁》、《大渔》、《夜空中最亮的星》颁发铜奖




上海小荧星副总经理  张凤

为声乐团体C组的《党的女儿》颁发铜奖



上海小荧星副总经理  杨方禹

为舞蹈团体A组的《我的公主梦》颁发铜奖



上海小荧星副总经理  陈斌

为舞蹈团体B组

《雏鹰计划》、《天鹅湖》、《跳起来吧》颁发铜奖



上海戏剧学院舞蹈学院副院长

兼青年舞团副团长  周蓓

颁发舞蹈个人A、B、C组银奖



上海市普陀区青少年中心主任  徐蓓娜

颁发声乐个人A、B、C组银奖



上海市舞蹈家协会成员、

《这!就是街舞》舞蹈摄影指导  曹魏然

为舞蹈团体A组的《鱼悦》颁发银奖



上海市体育舞蹈运动协会副会长、

上海新文艺工作者联合会副主席、

上海市民办教育协会艺术教育分会会长、

上海小荧星艺校校长  沈莹

为声乐团体A组的《小邋遢》颁发银奖



上海市舞蹈家协会秘书长  董林

为舞蹈团体B组的《爱跳舞星人》颁发银奖



国家一级演员、中国首届金唱片奖获得者、

上海轻音乐团副团长、上海音乐家协会理事、

歌唱委员会常务理事  孙青

为声乐团体B组

《国家》、《我爱祖国的蓝天》颁发银奖



上海市体育舞蹈运动协会副会长、

上海新文艺工作者联合会副主席、

上海市民办教育协会艺术教育分会会长、

上海小荧星艺校校长  沈莹

为声乐团体C组的《绣红旗》颁发银奖




上海炫动传播有限公司党总支书记  余浩峰

颁发舞蹈个人A、B、C组金奖



原上海武警文工团团长、

上海双拥艺术团副团长  董德平

颁发声乐个人A、B、C组金奖




上海市舞蹈家协会副主席、

上海歌剧院副院长、

国家一级演员  吴洁

为舞蹈团体A组的《哈哈颂》颁发金奖



第七、第八届上海音乐家协会副主席兼秘书长  余震

为声乐团体A组的《你笑起来真好看》颁发金奖



上海广播电视台党委委员、副总编辑  徐浩

为舞蹈团体B组的《璇璇璇》颁发金奖




上海市文联党组成员、专职副主席  韩陈青

为声乐团体B组的《遥望你的路》颁发金奖


上海小荧星教育培训有限公司保留所有网站内容最终解释权[沪ICP备14028192号]